目前日期文章:201104 (25)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Apr 30 Sat 2011 11:30
  • 窺探

DSC03560  

知道太多,就會不快樂。

Knowing too much, we will not be happy.

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

SANY0786  

放牛吃草,久了 牛就跑了。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 28 Thu 2011 11:27
  • 虔誠

SANY0886  

虔誠,不在於供品多寡。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

DSC03579  

期待無價,失望落空 也是。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

DSC03554    

連連看+連連看,總可以連到我們想要的東西~

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

能在上班日休半天假在台北市閒晃,是幸福的。工作閒閒的日子裡休了半天假,想去呼吸一下有陽光的空氣,沒有明確目標,想到前幾天魚同學去了台北市僅存的老眷村-華光社區,便決定也去走一遭。
DSC03564.JPG   

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Apr 25 Mon 2011 15:36
  • 張望

DSC03562  

張望,深怕錯過彼此的身影。

Looking around, afraid to miss each other's presence.
 

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

SANY0647  

因為隔著一道牆,我總是聽不到你說的話;
請出來,或者讓我進去。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 18 Mon 2011 15:34
  • 求救

DSC03526  

因為擅闖了禁止進入的區域,所以羞於大聲求救。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 17 Sun 2011 15:33
  • 禁錮

DSC03512  

長大以後,童心就被禁錮了...

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

SANY0534  

深不見底的不是盡頭,是另一個出口。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

每一次 我走進去,至少要花兩三年才出得來,不管是我自己一個人進去,還是跟誰一起。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Apr 15 Fri 2011 15:31
  • 春天

070423郭氏古宅4  

角落裡的春天容量太少,來不及慢慢品嚐就見底了...

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 14 Thu 2011 15:30
  • 讚美

DSC03045  

有些讚美,不言可喻。

Some praise are self-evident.

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 13 Wed 2011 15:29
  • 出口

SANY0778  

找到出口,比找到入口更重要。

Finding exit is much more important then finding entrance.

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

SANY0628  

沒了它的日子一如往常,卻再也抹不去悲傷的痕跡。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

SANY0611    

因為對於彼端的企盼,即便能見度再低,仍舊想要摸索著前進。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 10 Sun 2011 15:18
  • 專利

SANY0797    

可以直視的珠圓玉潤,不只是月亮的專利。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 09 Sat 2011 15:17
  • 86秒

SANY0790    

86秒 
可以 消耗生命
可以 減緩速度
可以 背5個單字
可以 看一會兒四周景況
可以 給對向多一點餘裕

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

失去了最想要的東西之後,其餘的雖然美好 卻也分不出甚麼差別了。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2
找更多相關文章與討論