目前日期文章:201103 (35)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Mar 31 Thu 2011 11:56
  • 超重

超重太多,連自個兒都會被壓壞~

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

欣逢一年一度文康活動(沒有員工旅遊的公司,以半天假和1250元聊表心意),這次的選擇是濟南路上低調高品質(也高價)的四知堂。因為自己沒甚麼機會吃這種合菜,所以挺喜歡跟著同事嚐鮮,尤其人數多,能嚐到的菜色也多,很合我的喜好。

文章標籤

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Mar 30 Wed 2011 11:44
  • 遺忘

暫放得久了,恐怕就要變成遺忘。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • 這是一篇限定共同作者觀看的文章,若您為共同作者請先登入才可閱讀
  • Mar 29 Tue 2011 11:43
  • 不放

R1066113    

以為如此,便能在失衡時輕易找回重心。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 28 Mon 2011 11:41
  • 炫目

DSC05524  

閃爍的美麗讓人炫目,寧願晶瑩剔透就好。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 27 Sun 2011 11:40
  • 需要

IMG_9829 (2048x1365)  

需要可以很簡單,哪怕只是一杯熱茶。

Need could be very simple, even if only a cup of hot tea.


退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

終究有用盡的時候,牙膏和熱情都一樣。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 24 Thu 2011 22:00
  • 距離

SANY0670    

人與人之間的距離,不管用甚麼儀器都難以測量。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 24 Thu 2011 21:59
  • 脫序

SANY0686  

記憶還在,只是暫時脫序...

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 23 Wed 2011 21:55
  • Be

DSC02953  

want to be, but can not be.

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 22 Tue 2011 09:42
  • 迷宮

SANY0866  

總是受困在最簡單的迷宮裡。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

梅峰農場是台大的教學農場,自由參觀的時間一年只有10天,趕在活動的最後一天去農場,我不得不慶幸這日子選的真是不錯,既湊了熱鬧又享受到清靜,而且梅峰的桃花正開,天氣也好的要命。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

SANY0898   

如果累了,就在亭下歇腿;如果雨了,就撐起一把小傘;如果餓了,就煮一碗鮮菇煲湯。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 19 Sat 2011 09:41
  • 提醒

SANY0665  

請記得提醒我,如果我忽略了甚麼...

Please remind me, if I ignored something... 
 

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

沒有雨過天青,也能在辦公桌上發現彩虹。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 17 Thu 2011 09:38
  • 執念

還能在原本的位置等待多久?

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 16 Wed 2011 09:37
  • 縱容

SANY0652  

所有的放肆,都是因為縱容。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

DSC03111  

垮著臉,還是要在一起。

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

即使只是微不足道的小傷,也總是不甘寂寞地 時時提醒自己它的存在....

 

退之 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2
找更多相關文章與討論